Proteos
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт клана
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О мышах и боевой хватке

Перейти вниз 
+2
AvatariuS
Teddy Beer
Участников: 6
АвторСообщение
Teddy Beer
Игрок клана
Игрок клана
Teddy Beer


Сообщения : 86
Очки : 117
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-17

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyСб 27 Авг 2011 - 20:55

Товарищи, уже некоторое время меня беспокоят боли в кисти. За последнюю неделю, после активных тренировок, боли начали усиливаться и я задумался, а все ли правильно я делаю? Смена мыши на другую (игровую, не офисную), результата не дала и тут я задумался о том, а правильно ли держу мышку.
К сожалению, поиск материалов в гугле пока не привел ни к чему серьезному. Из чего-то более-менее вызывающего доверие попалось: как держать мышь, положение рук, о туннельном синдроме
По порядку: честно говоря, за почти 10 лет не припомню, чтобы задумывался о том, как держу мышь (или о том, чтобы учили этому), поэтому всегда указательный палец был на ЛКМ, средний - на ПКМ. Переучиться, думаю, не составило труда. Дневную тренировку играл как инвалид, ибо средним пальцем было очень непривычно крутить ролик, хотя безымянным хуком пользоваться не составило труда) А вот уже вечером понемногу начал оценивать новую хватку - меньше движений на переключение оружия.
А вот насчет самой хватки - сначала попробовал полностью накрывать мышь кистью - боли остались (если не усилились). Вечером почти не прилегал ладонью к мыше - стало легче, но рука была напряжена.

Итак, к чему эта тема? Прежде всего хотелось бы вынести это на обсуждение. Возможно кто-то узнает что-нибудь нвоое по ссылкам и вероятно что-то расскажет о своих привычках. За интересные ссылки и описания буду благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
AvatariuS

AvatariuS


Сообщения : 148
Очки : 231
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 32

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyСб 27 Авг 2011 - 21:06

У меня рука болела из-за стандартной настройки длинны прицела. Стандартно 400, я поменял на 200 мне стало легче, с сенсом 120. Потому что движений запястья стало куда уж меньше и напряжений тоже сответственно...

(длинна прицела - cl_mouse_max_distance 200)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mõrå
Администратор
Администратор
Mõrå


Сообщения : 184
Очки : 313
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 6:12

Teddy Beer пишет:
А вот уже вечером понемногу начал оценивать новую хватку - меньше движений на переключение оружия.

Тэддиии!!!!! ты что переключаешь оружие правой рукой??!##??? колесиком:::???**
сума сойти!!!!!!
всё оружие лично я переключаю только клавиатурой!!!!!!
каждое оружие назначаю на каждую клавишу всё рядом и получается у меня без потери времени на автомате!!!

вот тебе к примеру моё управление-
влево- X
вправо- V
оружие назначаю на ближних кнопках кому как удобнее у меня-
S-D-C-F
мизинцем на левом альте эмоции XD
а главное все остальные клавиши свободны для команд(биндов)
мой бинд ^_^ ^^ =_= выходит на автомате во время движения!!!!!
я даже на них время не трачу !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Beer
Игрок клана
Игрок клана
Teddy Beer


Сообщения : 86
Очки : 117
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-17

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 7:25

Честно говоря, когда только начинал играть - пробовал изменять управление под себя, но удобным это не показалось.
Привычней все-таки так: S-D, пробел, левый шифт, мыша и бинды ответов на NumPad'ах.
Но топик не об этом, к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Talisman
Игрок клана
Игрок клана
Talisman


Сообщения : 282
Очки : 379
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 28
Откуда : Душанбе

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 9:53

Teddy Beer Не пойму как можно средним крутить ролик?xD а я то привык указательным и стрелять и крутить)от C.S осталось, когда я крутил ролик я типо садился вставал))кто нить так биндил?)
Вернуться к началу Перейти вниз
UnName:D
Игрок клана
Игрок клана
UnName:D


Сообщения : 352
Очки : 484
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 27
Откуда : Винница

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 12:00

Во первых я всегда кручу ролик среднем пальцем...но не в игре.В игре я нажимаю на 12345.Это стандартные бинды для переключения оружия удобно,кокрас над клавишами управления awsd.

По поводу руки и мыши.ЛКМ - указательный,ПКЛ средний.Ладоь весит почти в воздухе или еле дотрагивается мыши(но не вся).Полное прикосновение к мыши ведеться через "бугорки",которыми заканчуються пальцы и начинается ладонь.Сама середина ладони не прикасается к миши,а конец ближе к запястью на коврике.Вот как то так.Я привык к этому с самого первого дня.Даже никогда не задумывался над этом.

С чем у меня проблемы так это с левой рукой.На левой руке на большом пальце у меня мозоль от пробела.Кремом мазать без смысленно,ибо вся клава скользить будет,но болит жутко.Ток у меня такая хрень?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Beer
Игрок клана
Игрок клана
Teddy Beer


Сообщения : 86
Очки : 117
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-17

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 12:48

Могу даже предположить, что касаешься пробела ты суставом, а не фалангой. У меня аналогично с правой рукой и ручками/карандашами.
Если интересно, вот моя распальцовка для игр и слепого набора текста =3
О мышах и боевой хватке Gamings.th
О мышах и боевой хватке Mousing.th
О мышах и боевой хватке Printing.th
Вернуться к началу Перейти вниз
НеМыТый колобок
Друзья
НеМыТый колобок


Сообщения : 141
Очки : 219
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-06-11
Возраст : 31
Откуда : Минск

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 16:33

да у нас прям тут программа малахов + ))))))))))))) ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/xmachine
UnName:D
Игрок клана
Игрок клана
UnName:D


Сообщения : 352
Очки : 484
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 27
Откуда : Винница

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 16:39

У меня безЫМЯнный(чудо имя пальца) палец всегда находится за мышкой.Прикасается к правой стенки мыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
UnName:D
Игрок клана
Игрок клана
UnName:D


Сообщения : 352
Очки : 484
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 27
Откуда : Винница

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyВс 28 Авг 2011 - 16:42

Ток он в полусогнутом положении как и мезинец.У тебя пальцы расставлены немного иначе.Попробуй разные положения,которые не приносят тебе много труда и ты не отвлекаешься на то,правильно ли ты расположил пальцы xD.

Это как вдохновение.Придет само и неожиданно,но хоть надорвись не тогда когда тебе надо.Как то так.
Удачи xD
Вернуться к началу Перейти вниз
Mõrå
Администратор
Администратор
Mõrå


Сообщения : 184
Очки : 313
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

О мышах и боевой хватке Empty
СообщениеТема: Re: О мышах и боевой хватке   О мышах и боевой хватке EmptyПн 29 Авг 2011 - 10:12

попробуй моё управление- пробел жамкается гораздо легче! а именно боковой стороной пальчика XDD он не скользит в таком положении и не натирает ниче ))) как бегать sd я ваще хз )))) левая моя рука во время игры не висит и не напряжена а лежит на столе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О мышах и боевой хватке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Proteos :: Флудилка-
Перейти: